США отказались от одной из санкций против «Севпотока-2»

Вашингтон принял решение не вводить санкции против немецкого судна, задействованного в строительстве газопровода «Северный поток-2». Об этом агентству Bloomberg анонимно рассказал американский чиновник.

США отказались от одной из санкций против «Севпотока-2»

Фото: ТАССТАСС

«Судно, известное как Blue Ship, было упомянуто в докладе для Конгресса в связи с его работой над почти завершенным трубопроводом, но не подверглось санкциям, потому что оно принадлежит организации, связанной с правительством Германии», – пишет агентство.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о санкциях против двух судов и одной связанной с Россией компании, участвующих в реализации проекта «Северный поток-2».

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, в свою очередь, оценил данное решение как проявление недобросовестной конкуренции, подрывающей принципы свободного рынка.

Раскрыта выгода Германии от «Северного потока – 2»

Накануне президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Италии Марио Драги заявил, что Москва готова обеспечить бесперебойные поставки газа в Евросоюз, в том числе через газопровод «Северный поток-2».

На прошлой неделе энергетический регулятор Германии приостановил процесс сертификации «Северного потока-2».

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий