Мать Саакашвили попросила вернуть сына на Украину

Мать Саакашвили попросила вернуть сына на Украину

РИА «Новости»

Гиули Аласания, мать бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, попросила вернуть его на Украину. Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала «Украина».

По словам женщины, ее сын находится не в лучшем состоянии. Она заявила, что покинула встречу с ним в удрученных чувствах. Как указала мать экс-главы государства, он выглядел не очень хорошо. Аласания также призналась, что ей неспокойно и страшно за его судьбу.

«Я считаю, что нахождение моего сына в Грузии — это очень небезопасно для него. И я обращаюсь к вам всем с просьбой как-нибудь помочь его вернуть обратно на Украину», — сказала женщина.

Она отметила, что политик по-прежнему является украинским гражданином.

Ранее Саакашвили пообещал скоро вернуться на Украину.

Саакашвили задержали в Грузии 1 октября. На родине его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. Саакашвили называет себя «политическим заключенным», он объявил голодовку почти сразу с момента ареста. Врачи и адвокаты политика последовательно сообщали об ухудшении его здоровья. Спустя неделю экс-президент был госпитализирован в тюремную больницу.

20 ноября Саакашвили прекратил голодовку.

29 ноября во время судебного процесса он заявил, что не признает обвинение прокуратуры и грузинское правосудие.

Источник: gazeta.ru

Добавить комментарий